Усилитель сигнала мобильной связи Lintratek KW17L-GD
Lintratek KW17L-GD усилитель сигнала – репитер, используемый для улучшения качества покрытия в стандарте GSM на частотах 900 и 1800 МГц, а также в стандарте LTE на частоте 1800 МГц. Он способен одновременно усилить качество голосовой связи и мобильного интернета. При этом устройство поддерживает частоты всех украинских сотовых операторов.
Принцип работы устройства
Двухчастотный репитер Lintrаtеk выполняет свои функции лишь в системе усиления связи. Чтобы устройство могло получить сигнал, который будет усилен на выходе, необходимо обеспечить наличие внешней антенны и электропитания. Система действует в такой последовательности:
1. Получение слабого сигнала внешней антенной.
2. Передача высокочастотных импульсов репитеру через коаксиальный кабель.
3. Дублирование сигнала усилителем.
4. Передача качественного сигнала по кабелю к внутренней антенне.
Правильно выполненный монтаж системы усиления связи с данной моделью репитера обеспечит покрытием площадь до 700 кв.м. Но этот показатель актуален для голосового сигнала и варьируется в зависимости от толщины перегородок (стен) в здании. Менее чем на 500 кв. м будет распространяться сигнал мобильного интернета. Для устройства данной ценовой категории такая результативность работы является высокой.
Особенности модели Lintratek KW17L-GD
Чтобы характеризовать Lintratek KW17L-GD усилитель сигнала, стоит обратить внимание на следующие особенности модели:
• Наличие двух дисплеев. На них отображена мощность входного сигнала на частотах 900 и 1800 МГц.
• Максимальное усиление равно 65 дБ, но самая высокая мощность на выходе не превысит 17 дБм.
• Волновое сопротивление 50 Ом. Это норма для всех систем повышения качества связи, поэтому усилитель LINTRATEK будет без проблем сочетаться с другими приборами и коаксиальным кабелем.
• Низкая потребляемая мощность. Ее показатель – всего 15 Вт. Можно не ограничивать использование системы, ведь это не приведет к большим тратам.
• Отсутствие шума во время работы. Шумовое загрязнение ниже 8 дБ, поэтому прибор не будет привлекать внимание жильцов или посетителей.
Производитель позаботился о том, чтобы репитер Lintratek 900/1800 МГц был очень компактным и легким, ведь его вес составляет всего 700 г.
Надежность и долговечность изделия
Данный усилитель сигнала 2G/4G можно монтировать лишь внутри зданий. При этом он защищен прочным корпусом от случайного физического воздействия – ударов, нагрузок и т.д. Репитер может работать в диапазоне температур от -10?С до +55?С, а степень влагозащиты IP40 не допустит попадание внутрь мелкого мусора. Но репитер нужно оберегать от испарений влаги в помещении и скопления мелкой пыли под корпусом.
Как установить репитер?
GSM РЕТРАНСЛЯТОР имеет вход N-female для подключения к системе. Если характеристики контактов репитера и коаксиального кабеля не соответствуют, можно воспользоваться переходником (адаптером).
Чтобы установить репитер Lintratek 900/1800 МГц, важно придерживаться схемы монтажа. Он должен быть отделен от внешней антенны перегородкой и расстоянием от 5 до 10 м, в зависимости от мощности приборов.
Особенно это актуально при использовании всенаправленной антенны. Если проигнорировать правила, приборы могут провоцировать помехи в работе друг друга.
Еще один важный нюанс: репитер не создает сигнал, а всего лишь дублирует. Поэтому важно наличие хотя бы очень слабого импульса для внешней антенны. Если он полностью отсутствует, система усиления связи будет неэффективной. Но эти случаи единичны: часто можно переориентировать антенну на вышку другого оператора, который имеет лучшее покрытие на этой территории.
|
|
|
|
|
Технические характеристики репитера Lintratek KW17L-GD 900/1800 MHz
| Тип устройства | Репитер |
| Стандарт связи | GSM/DCS/LTE |
| Дисплей | Есть |
| Защита от влаги | IP40 |
| Поддержка операторов | Киевстар, Vodafone, Lifecell |
| Интерфейс подключения | N-female (розетка) |
| Диапазон частот | 900/1800 МГц |
| Коэффициент усиления | 65 Дб |
| Выходная мощность | 17 dBm |
| Площадь покрытия | 500 М.КВ. |
| Волновое сопротивление | 50 Ом |
| Тип ретранслятора | Широкополосный 2G/4G |
| Размер | 190*105*20 мм |
| Потребляемая мощность | 15 Вт |
| Уровень шума | < 8 Дб |
| Питание | 5 Вольт 1 А |
| Тип монтажа | на стену |
| Вес | 0,7 кг |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна | Китай |

-
Как установить и настроить Lintratek KW17L-GD?
-
Есть ли гарантия на Lintratek KW17L-GD?
-
Сколько стоит Lintratek KW17L-GD в 2026 году?
-
Есть ли доставка на Lintratek KW17L-GD по Украине?
-
Можно ли вернуть Lintratek KW17L-GD, если он мне не подойдет?
Теги: Репитер Lintratek
















