- Доступность: На складе
Автомобильный комплект усиления мобильной связи 2G GSM 3G UMTS 4G LTE 900/1800/2100
Комплект оборудования для самостоятельной установки в автомобиль – это готовая к монтажу система усиления связи в машине. Нет необходимости выбирать и заказывать элементы отдельно: они все соответствуют друг другу по характеристикам. Поэтому приобретение комплекта сэкономит время и предотвратит возможные ошибки в выборе приборов.
Что входит в комплект?
Чтобы обеспечить усиление сигнала мобильной связи в машине, необходимо несколько составляющих, и каждый элемент будет выполнять свою функцию. В данном случае комплект состоит из:
- двух антенн (внешней и внутренней);
- трехдиапазонного усилителя Lintratek AA23-GDW;
- переходника от прикуривателя в репитер;
- коаксиального кабеля.
Эффективность работы любого комплекта усиления связи в авто в наибольшей степени зависит от характеристик репитера. Модель Lintratek AA23-GDW поддерживает как голосовую связь, так и мобильный интернет в стандартах 3G и 4G. Поскольку автомобильный усилитель сигнала сотовой связи работает во всех стандартах связи, он может использоваться для поддержки покрытия всех украинских операторов.
Принципы работы системы
Комплект усиления сотовой связи обеспечивает стабильный сигнал в авто во время движения. Это актуально для поездок по местности с прерывистым сигналом из-за некачественного покрытия; на территориях, где из-за особенностей рельефа не удается воспользоваться услугами оператора сотовой связи.
Чтобы работало усиление сотовой связи в автомобиле, проходит несколько этапов:
1. Внешняя антенна улавливает слабый или нестабильный высокочастотный импульс. Она передает его репитеру, размещенному в авто.
2. Усилитель повторяет сигнал, увеличивая его мощность. Через коаксиальный кабель высокочастотные импульсы попадают к внутренней антенне.
3. Происходит «раздача» сигнала внутренней антенной. При этом воспользоваться качественной голосовой связью и мобильным интернетом могут все пассажиры авто.
Чтобы система функционировала, необходим источник питания. В этом случае конструкция получает необходимое электрическое напряжение от прикуривателя. Энергопотребление очень низкое, поэтому можно не беспокоиться о длительной работе устройств.
Характеристики комплекта
Репитер Lintratek AA23-GDW, как основа комплекта, обеспечивает высокие показатели усиления – до 65 Дб. Максимальная мощность сигнала на выходе составит 23 дБм. Такая система сможет обеспечить покрытие на площади до 800 кв.м. Это отличные показатели, поэтому данный комплект оборудования подойдет для пассажирских перевозок – автобусов разных моделей. Но высокая мощность не будет лишней и для стандартных авто, особенно если владелец часто отправляется в длительные поездки по местности с плохим покрытием.
Поскольку репитер размещен внутри авто, очень важно, чтобы уровень воспроизводимого шума был низким. Для модели Lintratek AA23-GDW шумовое загрязнение не превышает 6 Дб.
Как установить систему в авто?
Усилители Gsm 3G 4G в автомобиль удобно приобретать в комплекте с сопутствующими элементами системы. В этом случае не нужно так тщательно подбирать составляющие: эту работу уже выполнили специалисты.
Как правило, репитер устанавливают под водительским сиденьем: его через переходник подключают к источнику питания – прикуривателю. Такое размещение упрощает доступ водителя или пассажира к устройству.
Через коаксиальный кабель к репитеру подсоединяется внешняя антенна на магните. Она улавливает слабый внешний сигнал и передает его усилителю. На выходе репитера через коаксиальный кабель будет подключена внутренняя антенна. Монтировать ее можно над сиденьем. Рекомендуется, чтобы внешняя антенна была размещена выше внутренней.
|
|
|
|
|
Технические характеристики репитера Lintratek AA23-GDW 900/1800/2100 МГц
| Тип устройства | Репитер |
| Стандарт связи | GSM/UMTS/DCS/LTE |
| Дисплей | Есть |
| Защита от влаги | IP40 |
| Поддержка операторов | Киевстар, Vodafone, Lifecell |
| Интерфейс подключения | N-female (розетка) |
| Диапазон частот | 900/1800/2100 МГц |
| Коэффициент усиления | 70 Дб |
| Выходная мощность | 23 dBm |
| Площадь покрытия | 500 М.КВ. |
| Волновое сопротивление | 50 Ом |
| Тип ретранслятора | Широкополосный 2G/3G/4G |
| Размер | 245*145*18 мм |
| Потребляемая мощность | 24 Вт |
| Уровень шума | < 6 Дб |
| Питание | 12 Вольт 2 А |
| Тип монтажа | на стену |
| Вес | 0,9 кг |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Страна | Китай |
-
Как установить и настроить Автомобильный комплект усиления связи?
-
Есть ли гарантия на Автомобильный комплект усиления связи?
-
Сколько стоит Автомобильный комплект усиления связи в 2026 году?
-
Есть ли доставка на Автомобильный комплект усиления связи по Украине?
-
Можно ли вернуть Автомобильный комплект усиления связи, если он мне не подойдет?
Теги: Комплект усиления связи















